FANDOM


Hier eine Liste aller Personen, die bei dem Spiel Grand Theft Auto: San Andreas mitgewirkt haben.

Rockstar North

Produzent

  • Leslie Benzies

Art Director

  • Aaron Garbut

Technische Leitung

  • Adam Fowler
  • Obbe Vermeij

Hauptprogrammierer

  • Alexander Roger

Written by

  • Dan Houser
  • DJ Pooh
  • James Worrall

Hauptcharakter-Art

  • Ian McQue

Charakter-Art

  • Alan Davidson
  • Alisdair Wood
  • Rick Stirling
  • Toks Solarin

Landschafts-Art

  • Michael Pirso
  • Scott Wilson
  • Stuart Macdonald

Hauptanimator

  • Duncan Shields

Haupt-Cutscenen-Animator

  • Mondo Guhlam

Animatoren

  • Gus Braid
  • Iwan Scheer
  • Mark Tennant
  • Terry Kenny

Haupt Los Santos Art

  • Nik Taylor

Los Santos Art

  • James Allan
  • Simon Little
  • Steven Mulholland

Haupt San Fierro Art

  • Gary McAdam

San Fierro Art

  • Christopher Marshall
  • Wayland Standing

Haupt Las Venturas Art

  • Adam Cochrane

Las Venturas Art

  • Andrew Soosay
  • David Cooper
  • Gillian Bertram

Haupt Innenbereich Art

  • Andy Hay

Innenbereich-Umgebung Art

  • Alan Burns
  • C-J Dick
  • Lee Montgomery
  • Michael Pirso

Haupt Fahrzeug Art

  • Paul Kuroswki

Fahrzeug Art

  • Alan Duncan
  • Jolyon Orme

Haupt Level Design

  • Craig Filshie

Leitendes Level Design

  • Andrew Duthie
  • Chris Rothwell
  • Imran Sarwar
  • William Mills

Haupt Audio Design

  • Allan Walker

Haupt Musik Producer

  • Craig Conner

Audio Designer

  • Jonathan McCavish
  • Will Morton

Audio Programmierung

  • Colin Entwistle
  • Matthew Smith

Level Design

  • Chris McMahon
  • Christian Cantamessa
  • David Beddoes
  • John Haime
  • Judith George
  • Keith McLeman
  • Kevin Bolt
  • Kevin Wong
  • Neil Ferguson
  • Paul Davis
  • Simon Lashley
  • Steven Taylor

Programmierung

  • Alexander Illes
  • Andrzej Madajczyk
  • Barane Chan
  • Derek Payne
  • Derek Ward
  • Gordon Yeoman
  • Graeme Williamson
  • Greg Smith
  • James Broad
  • John Gurney
  • John Whyte
  • Mark Nicholson
  • Shaun McKillop

Prüfungstools

  • Alex Carter

Benutzeroberflächen Design

  • Staurt Petri

Manager der Prüfungsabteilung

  • Craig Arbuthnott

Haupttest-Analytiker

  • Neil Corbett

Leitender Missionsanalytiker/Build Coordinator

  • David Watson

Haupttest Analytiker

  • David Murdoch
  • Neil Meikle

Standards Testing

  • Brenda Carey

Rockstar New York

Besetzung

Charaktere

Gangster

  • A da Business
  • Adrian Guzman (aka Transcend)
  • Bigg Giant (aka Boo Yaa T.R.I.B.E.)
  • Carlos Duarte
  • Chris Tardio
  • Christopher Rios
  • CS Lee
  • Danny Ortiz
  • Darreck Burns
  • David Lopez
  • David Shih
  • Derek Basco
  • Derrick Edmond
  • Donnie Anderson
  • Elijah Blue Molina (aka Scoop Deville)
  • Enrique Almeida
  • Frank Araiza (aka MC Pancho)
  • Gregory Johnson
  • Hanson Tse
  • Hoon Lee
  • Horacio Romero
  • Jackson Loo
  • Jesse Gaeta
  • Jesse Perez
  • Jesus Flores (aka Oppose Da Silence)
  • Jinn S. Kim
  • Jonathan Czolba
  • Jorge Gaeta
  • Jose Martinez
  • Kenneth Choi
  • Leonardo Tejeda
  • Lou Martini, Jr.
  • Michael Ralph
  • Mr. Ko-Bra (aka Boo Yaa T.R.I.B.E.)
  • Nick Bosco
  • Noel Gugliemi
  • Paul Cicero
  • Ray Cruz
  • Ricky Harris
  • Rocco Sisto
  • Solo (Shawn Forteno)
  • Thomas W. Schrader
  • Timothy Huang
  • Victor Lirio
  • Vincent Lomax
  • Wass Stevens

Passanten

  • Abby Grossberg
  • Adam G
  • Adam Sietz
  • Al Thompson
  • Aldis Hodge
  • Alexandra Ortiz
  • Alexis Camins
  • Alice Liu
  • Alonzo Williams
  • Andrea Kessler
  • Angelo Perez
  • Anna Curtis
  • Anouchka Benson
  • Anthony Carvalho
  • Antonio Charity
  • Armando Riesco
  • Asa Sommers
  • Aviva Yael
  • Ayana Osada
  • Ben Wang
  • Benjamin Davis
  • Betty Ouyang
  • Bill Buell
  • Billy Griffith
  • Brad Abrell
  • Brandi Chaney-Giles
  • Brenda Carey
  • Brian Alcazar
  • Brian Scibinico
  • Cara Cooper
  • Carlos Carrasco
  • Carmelo Gaeta
  • Carolyn Lawson
  • Casey Siemaszko
  • Catherine Kung
  • Celina Linley
  • Chad Doreck
  • Charlene Carabeo
  • Chris Choi
  • Chris Lucas
  • Christine Chalmers
  • Christopher Carro
  • Christopher Plummer
  • Clem Cheung
  • Columbus Short
  • Daniel Einzig
  • Daniel Larlham
  • Daniel Lee
  • Daniel Venegas
  • Daniel Whitner
  • Dave Isaacs
  • David Coburn
  • David Lassiter
  • David Shatraw
  • Dawn Jamieson
  • Dennis Ostermaier
  • Don Nahaku
  • Donna Cross
  • Donna Zanjanian
  • Duane Shepard
  • Duncan Shields
  • Ed Seamon
  • Edwin Hodge
  • Elaina Erika Davis
  • Elizabeth Satterwhite
  • Erik Weiner
  • Ethan Abeles
  • Evelyn Page
  • Franceska Clemens
  • Frank Nitty
  • Frank Simms
  • Fred Berman
  • Gary Yudman
  • Geoffrey Arend
  • Geoffrey Cantor
  • Gil Silverbird
  • Gisele Richardson
  • Gordana Rashovich
  • Gregg Sanderson
  • Gustavo Rex
  • Henry Yuk
  • Holly Lewis
  • Isabella Donato
  • Ivelka Reyes
  • Ivor Williams
  • Jack Luceno
  • Jackson Ning
  • Jama Williamson
  • Jameel Vega
  • James Kennedy
  • James Murray Jackson
  • Jamil Smith
  • Jane Hall
  • Janora McDuffie
  • Jason Alan Smith
  • Jay Capozello
  • Jayson Gladstone
  • Jeff Gurner
  • Jerry Diner
  • Jesse Lenat
  • Jessica Lugo
  • Joe Abbate
  • Joe Holt
  • Joe Lotruglio
  • John Zurhellen
  • Jordi Caballero
  • Jordin Ruderman
  • Judith Roberts
  • Julie J. Hafner
  • Kathy Rossetter
  • KC Ramsey
  • Keith Smith
  • Ken Foree
  • Kenn Michael
  • Kerry Shaw
  • Kevin Mambo
  • Kevin Wong
  • Kim Gurney
  • Kinley Doucette
  • Lance Williams
  • Lazlow Lenny Grossi
  • Lee Rosen
  • Lee Wong
  • Lindsay Robertson
  • Lloyd Floyd
  • Lorraine Roy
  • Mamie~Louise Anderson
  • Marc Nesbitt
  • Marchand Odette
  • Marcia Savella
  • Marcus Ho
  • Marge Redmond
  • Marina Pincus
  • Mark Casella
  • Mary Alexandra Stiefvater
  • Matt Eyde
  • Matt Helgeson
  • Matthew Ballard
  • Matthew Pozzi
  • Melania Hall
  • Mella Fazzoli
  • Messeret Stroman
  • Michael Bailey Smith
  • Michael Cullen
  • Michael Goz
  • Michael Nathan
  • Michael Winslow
  • Mike Hong
  • Mike Perez
  • Mikka Orenstein
  • Millicent Cho
  • Monique Lea
  • Nashawn Kearse
  • Natalie Belcon
  • Nathaniel Hurd
  • Neil Meikle
  • Nicholas Montgomery
  • Nicole Whelan
  • Nika Futterman
  • Nina Siemaszko
  • Noelle Sadler
  • Oliver Wyman
  • Osmar Scroggins
  • Oswald Greene Jr.
  • Pat Nesbitt
  • Paul McCarthy Boyington
  • Paymon Bahadoran
  • Phil Mikkelson
  • Phil Poli
  • Philip Cruise
  • Phillip Jeanmarie
  • Raynor Scheine
  • Rich Rosado
  • Richard Huie
  • Rick Negron
  • Robert Jason Jackson
  • Robin Milne
  • Rodd Houston
  • Rodrick Covington
  • Ron Foster
  • Ron Nakahara
  • Roy Woo
  • Russell Koplin
  • Ruth Livier
  • Ruth Zhang
  • Ryan Rayhill
  • Sam Reich
  • Sami Sargent
  • Sanford Santacroce
  • Sara Tanaka
  • Sarah Sido
  • Scott Peterman
  • Sean Eden
  • Sean Flaherty
  • Shawn Curran
  • Sonya Walger
  • Sonya Willman
  • Stanton Sarjeant
  • Steve Cirbus
  • Steve Knezevich
  • Steve Ray Dallimore
  • Sue Jean Kim
  • Susan Spano
  • Ted Koch
  • Tom Sminkey
  • Tom Vergow
  • Tom Zurhellen
  • Tommy Koenig
  • Tony Romero
  • Toru Ohno
  • Toy Connor
  • Tyler Bunch
  • Ursula Abbott
  • Valyn Hall
  • Vanese Smith
  • Vernee Watson Johnson
  • Victor Verhaeghe
  • Vincenetta Gunn
  • Wai Ching Ho
  • Wilhelm Lewis
  • Xavier Cadeau

Werbespots, DJ-Talk und Imaging written by

  • Dan Houser
  • Lazlow

Lustrous written und produced by

  • DJ Pooh

DJs, Station-Voices und Song-Credits

Siehe einzelne Radiosender:

Radioanrufer

  • Aaron Bleyaert
  • Alex Anthony
  • Alfonso „Funzy“ Bianco
  • Anthony Cumia
  • Anthony Parziale
  • Ben Whitmore
  • BernieS
  • Big Al Staggs
  • Bob Sevra (als Marvin Trill auf Bounce FM)
  • Bonnie Tapper
  • Bret Saunders
  • Brian Oake
  • Cameo Carlson
  • Caroyln J. Robbins
  • Cecelia Pleva
  • Charlie Murphy (als Jizzy B in der Lonely Hearts Show)
  • Chris Rubino
  • Clifton Powell (als Big Smoke)
  • Colin Blake
  • Couzin Ed
  • Dan Lunnie
  • Dave Itzkoff
  • Dave Ross Lunnie
  • David Cross (als Zero in der Lonely Hearts Show)
  • Emmanuel Goldstein (als Emmanuel)
  • Frank Chavez (als Fernando Martinez in der Lonely Hearts Show)
  • Freda McFarlane
  • Geoff Clark
  • Gregg Opie Hughes (der erste Anrufer von Entertaining America)
  • Guy Montag
  • Hank Stewart
  • Harlan Friedman
  • J.D. Leeds
  • Jack Harte
  • Jamie Canfield (als Adam First in Area 53)
  • Jason Chillemi
  • Jay Crutcher
  • Jayme Thomas
  • Jennifer Kolbe
  • Jeremy Wheaton
  • Jill Jones
  • Joseph Casalino
  • Josh Bitney
  • Juan Aller
  • Kara Ferrante
  • Karen Saltus
  • Karin Bykowski
  • Keith Broadus
  • Kerry Shaw
  • Kevin Mitnick (als Hacker in Area 53)
  • LeeAnn Curtis
  • Lisa Bleyaert
  • Lonny Ross
  • Lucien Jones
  • Mark DeLaBarre
  • Marshall Cook
  • Marty Wohlgemuth
  • Matt Hanrahan
  • Melinda Manalo
  • Melissa Ordway
  • Micah Stroud
  • Michael Amory
  • Michael Nathan
  • Michael Rothstein
  • Mike Nordquist
  • Mike Vaughn
  • Moneen Daley Harte
  • Nick Born
  • Nick Mandelos
  • Nicole Sadler
  • Noli McCool
  • Patton Oswalt (in The Tight End Zone)
  • Paul Maloney
  • Peter Fonda (als The Truth)
  • PurplePam.com
  • Ray Childs
  • Reed Tucker (als er selbst in Area 53)
  • Roey Hershkovitz
  • Russ Mottla
  • Sam Whitmore
  • Sarah Tiefenthaler
  • Scott Ian
  • Severin Roberts
  • Shannon „Too Much Coffee Man“ Wheeler
  • Sherry Wohlgemuth
  • Susan Lewis
  • Tawn Mastery
  • Terrie Staggs
  • Terry Gnatek
  • Thomas Sabatini
  • Tim Gnatek
  • Vanese Smith
  • Wil Wheaton

Zusätzliche Stimmen im Newsprogramm

  • Andrea Borzuka
  • Carmelo Gaeta
  • Celina Linley
  • Clifton Powell (als Melvin „Big Smoke“ Harris)
  • Devin Bennett
  • Devin Winterbottom
  • Eli Weissman
  • Ethan Ables
  • Ice T (als Madd Dogg)
  • Jay Capozello (als Carjacker)
  • Johnny Mac McFarlane
  • Josh Clark
  • Laura Bykowski
  • Lucien Jones
  • Marc Nesbitt
  • Mayumi Kobayashi
  • Randy Pearlstein (als Jack Howitzer)
  • Sanford Santacroce (als Katapult-Mann)
  • Shaun Ryder (als Maccer)
  • Stanton Sarjeant
  • The Game (als Mark „B Dup“ Wayne)
  • Tim Sweeney

Commercials

  • Addai Borden
  • Alana Silvestro (→ Grin)
  • Aldis Hodge
  • Alex Anthony
  • Amy Struck
  • Andrew Griffith
  • Anna Curtis
  • Anouchka Benson
  • Anthony Carvalho
  • Antonio Charity
  • Ari Forman
  • Ashley Whelin
  • Ayana Osada
  • Ben Davis
  • Ben Krech
  • Ben Moran
  • Beth Cameron
  • Bill Smith
  • Brian Thomas
  • Caron Banez
  • Cat Davis
  • Chad Doreck
  • Chelle Barnwell
  • Chris Ferrante (→ The Cavern of Sorrow)
  • Chris Silvestro (→ Grin)
  • Corey Wade
  • Craig Metzger
  • Dan Houser (→ Hampshire Nannies)
  • Daniel Larlham
  • Danny Burstein (→ Inversion Therapy)
  • Dave Ryan
  • David Shatraw
  • Derek Bosco
  • Ed McMann (→ Logger und Zebra Bar)
  • Eddie Webb
  • Elliot Torres
  • Eric Ludwig
  • Evan Dorfman
  • Franceska Clemens
  • Fred Melamed (→ Epsilon-Program)
  • Gisele Richardson
  • Gustavo Rex
  • Hillary Cannon
  • Jaime Perlman
  • James Ferrante (→ The Cavern of Sorrow)
  • Jason Allan Smith
  • Jauretsi Saizarbitoria
  • Jeff Berlin (→ Law und Renegade/Sweat)
  • Jen Sweeney
  • Jenora MacDuffie
  • Jerry Diner
  • JJ Adler
  • Jodie Shawback (→ Helmut Schein)
  • John Zurhellen
  • Jon Dorfman
  • Jon Galloway
  • Jonathan Cannon
  • Jonathan Hanst (→ Epsilon-Programm und The Mid-Life Crisis Center)
  • Jordan Ruderman
  • Joseph Morton
  • Julian Graham
  • Kelly Ryerson
  • Ken Foree
  • Kenneth Choi
  • Keren Sigelman
  • Kyle McCulloch
  • Laura Bykowski
  • Lazlow Jones
  • Lenny Grossi
  • Lily Tillers
  • Madena Parwana
  • Marchand Odette
  • Maryam Parwana
  • Mat Helgeson
  • Matt Eyde
  • Megan Cottone
  • Mike Blakeney (→ Volksentscheid 602 und Glory Hole Theme Park)
  • Mike Dillenberger
  • Mike O'Brien
  • Nancy Mitchell
  • Natalie Belcon
  • Navid Khonsari
  • Neal Johnston
  • Nika Futterman
  • Nina Siemaszko
  • Noelle Sadler
  • Patricia Foxx
  • Patrick Olsen
  • Pete Gustin
  • Rob Floyd
  • Rob Rush
  • Ron Reeve (→ Ammu-Nation)
  • Ryan Iverson
  • Sean R. Lynch (→ Eris)
  • Shelley Miller
  • Sonya Walger
  • Steve Knezevich
  • Tim O'Donnell
  • Tom Glynn
  • Ursula Abbott
  • Vanese Smith
  • Weazel
  • Will Rompf

Radiocommercial-Sänger

  • Andrew Ness
  • Dana Dickson
  • Jodi Brownlea
  • Raff

Jingles produziert von

  • Craig Conner

Casting

  • Donna Deseta Casting
  • Jaki Brown & Associates
  • Judy Henderson & Associates

Titelmusik-Writer und -Producer

  • Michael Hunter für Pablo Productions

Sämtliches Audiomaterial aufgenommen in

Motion Capture

Schauspieler

  • Ana Maria Lupo
  • Andrew Dowdey
  • Av Berkovitz
  • Billy Griffith
  • Blake Remer
  • Calvin Wilds
  • Chandler Parker
  • Charles Loflin
  • Chris Tardio
  • Daniel Larlham
  • Danny Chanis
  • Danny Johnson
  • Darren Lenz
  • David Anzuelo
  • David Reed
  • David Zayas
  • Eddie Goines
  • Elena Goode
  • Elliot Joseph
  • Ephraim Benton
  • Flora Diaz
  • Ford Harris
  • Foreman
  • Frederick Owens
  • Gable Frazier
  • Gilbert Cruz
  • Heather Catania
  • James Yaegashi
  • Jay Zaretsky
  • Jaymie Wisneski
  • Jayson Gladstone
  • Jeffrey C. Hawkins
  • Jeremey Schaller
  • Jesse Denes
  • Jonathan Anderson
  • Jonathan Kurt
  • Jose Hernandez, Jr.
  • Julia Tcharfas
  • Kareem L. Bunton
  • Kerry Shaw
  • Kiki Goins
  • Kjavik Mahon
  • Kurt Rhoads
  • Lindsay King
  • Loose Cannon
  • M. Russell
  • Mario Godoi
  • Mary Zielinski
  • Molly Byrnes
  • Mondo Ghulam
  • Mtume Gant
  • Mustafa Shakir
  • Nicole Alifante
  • Omar Soriano
  • Quindell Willis
  • Reza Garakani
  • Rodney Williams
  • Ryan Minnaugh
  • Sophina Brown
  • Tara K. Spencer
  • Tara Radcliffe
  • Taron Benson
  • Tiombe Lockhart
  • Violeta Galagarza
  • Wilhelm Lewis
  • William McCall
  • Wisneski
  • Wyatt Knaster

Tänzer

Von der kr3t's company:

  • Heredia
  • Jocelyn Rivera
  • Julio Samuel
  • Maria Ramos
  • Yoshito Mizutani

Choreograph

  • Violeta Galagarza

Casting

  • Bernard Telsey Casting

Motion Capture aufgenommen in den

Perspective Studios

Gesichtsbewegungen & Animationen

Image Metrics PLC

Motion Capture Koordinator

  • Manny Siviero

Models

Models

  • Anthony Washington
  • Armando „Wolf“ Garcia
  • Armando Cantina
  • Bart Larson
  • Betty Sze
  • Billy Griffith
  • Brad Kagawa
  • Brian Yang
  • Briggette Brooks
  • Bruce Ho
  • Carlos Ayala
  • Carrie Simmons
  • Casey Adler
  • Cheng-Nan Chen
  • Chris „Maylay“ Bellard
  • Chris Choi
  • Chris Plummer
  • Christina P. Chen
  • Clint Chin
  • Da Vinci
  • Danile Lee
  • Danny Martinez
  • Darius Henderson aka „Black“
  • Darreck Burns
  • Dave Kim
  • David Parry
  • DC Vela
  • Derrick Edmond
  • Derrick Ford
  • Diego P. Chen
  • DJ Rabiola
  • Donnie Anderson
  • Eduardo Meza
  • Eliot Lee Hazel
  • Ephraim Benton
  • Erl
  • Escobar Luis Moncada
  • Frank Alvarez
  • Futaba Hayashi
  • Gabby Tary
  • George „Tone“ Henderson
  • Gerri Igrashi
  • Gina Diaz
  • Harvey Fung
  • I Wie Lai
  • Jackson Ning
  • Jaz Anderson
  • Jeffrey Damnit
  • Jo Yang
  • Jody Terrell
  • Joe LaRue
  • Joel Huggins
  • Johnny Angel
  • Kathy Chan
  • Kattia M. Ortiz
  • Kenneth Morris
  • Lance Williams
  • Lashelle Danee Sanders
  • Leona Babette
  • Lester Roque
  • Liliana Chen
  • Liz Ard
  • Mark Azarcon
  • Marvin C. Watkins, Jr.
  • Marvin C. Watkins, Sr.
  • Mayumi Kobayashi
  • Michael „Mykestro“ Gillian
  • Michael „Shagg“ Washington
  • Michael Lew
  • Mike Hong
  • Nikki Shandasani aka „DJ Tribe“
  • Rain Noe
  • Renaud Sebbane
  • Rich Huie
  • Roberto Melendez
  • Rodney Williams
  • Roy Garcia, Jr.
  • Scott Peterman
  • Shamika Shirley
  • Silvia Mayo
  • Steve Knezevich
  • Sueane Mun
  • Tim Sweeney
  • Tony Rushing
  • Trina Vela
  • Vanessa Christel
  • Vylette Fagerholm
  • Walter „Oowee“ Tucker
  • Wayne Rambharose

Fotografen

  • Quad Photo
  • Will Blochinger Dedjora Jutaz

Stylisten

  • Daria Hines
  • Evan Ross

New York Publishing-Team

  • Adam Tedman
  • Alice Chuang
  • Andrea Borzuku
  • Anthony Carvalho
  • Bill Woods
  • Brian Noto
  • Chris Carro
  • Daniel Einzig
  • Dave Kim
  • Devin Bennett
  • Devin Winterbottom
  • Elizabeth Satterwhite
  • Futaba Hayashi
  • Gauri Khindaria
  • Harry Allen
  • Hosi Simon
  • Jenefer Gross
  • Jennifer Kolbe
  • Jerry Luna
  • John Notorfrancesco
  • John Schuhmann
  • Jordan Chew
  • Larry Conti
  • Laura Paterson
  • Lyonel Tollemache
  • Maria Tabia
  • Marlene Yamaguchi
  • Mayumi Kobayashi
  • Michael Carnevale
  • Mike Cala
  • Mike Torok
  • Nick Giovannetti
  • Paul Yeates
  • Richard Kruger
  • Rina Miele
  • Ryan Rayhill
  • Stanton Serjeant
  • Steve Knezevich
  • Susan Lewis
  • Terry Donovan
  • Vanese Smith

Cover-Art

  • Anthony Macbain
  • Stephen Bliss
  • Steven Olds

Rockstar Lincoln

  • Alain Dellepiane
  • Andy Webster
  • Antoine Cabrol
  • Carsten Arnold
  • Charlie Kinloch
  • Chris Welsh
  • Dave Lawrence
  • Dominic Garcia
  • Eddie Gibson
  • Francois Fouchet
  • Jon Gittus
  • Jonathan Stones
  • Kevin Hobson
  • Kit Brown
  • Mark Lloyd
  • Matt Hewitt
  • Mike Bennett
  • Nick McVey
  • Phil Alexander
  • Salvadore Tintore
  • Stefano Moretti
  • Steve Bell
  • Tim Bates
  • Will Riggott

Rockstar London

  • Alan Jack
  • Amy Curtin
  • Andrew Forrest
  • Chris Madgwick
  • Chris Wood
  • CJ Gibson
  • Daimion Pinnock
  • David Manley
  • Dean Evans
  • Graham Ainsley
  • Hal Udell
  • Hamish Brown
  • Heloise Williams
  • Hugh Michaels
  • James Cocker
  • Jaz Bansi
  • Jordan Fisher
  • Laura Battistuzzi
  • Lucien King
  • Maike Köhler
  • Mei Rider
  • Melanie Clark
  • Neil Stephen
  • Nick Walker
  • Nijiko Walker
  • Paul Nicholls
  • PJ Sim
  • Richard Barnes
  • Tuukka Taipalvesi

Europäisches Publishing-Team

  • Alexander Harlander
  • Ana Lafuente
  • Anthony Dodd
  • Cristiana Colombo
  • David Powell
  • Emmanuel Tramblais
  • Federico Clonfero
  • Giovanni Oldani
  • Heinz Henn
  • James Ellingford
  • James Quinlan
  • Jochen Färber
  • Jochen Till
  • Jon Broadbridge
  • Leigh Harris
  • Mark Jackson
  • Markus Wilding
  • Monica Puricelli
  • Nasko Fejza
  • Onno Bos
  • Raquel Garcia
  • Scott Morrow
  • Serhad Koro
  • Simon Ramsey
  • Sylvie Barrett
  • Tom Baker
  • Veronique Lallier
  • Warner Guinée

Danke an

  • Adam Brown
  • Alan
  • Alan McGregor
  • Alan Mui
  • Allen Grubman
  • Andrew Vickery
  • Big Foot
  • Black Bull
  • Bradley Law
  • Brandon Fenol
  • Brandon Lim
  • Bryan Bradley
  • Chris Marshall
  • Chris McCallum
  • Chris Morton
  • Chris Ross
  • Claire Logan
  • Colin Bell
  • Colin Graham
  • Courtney Holt
  • Darryl Franklin
  • David Cohen
  • David Krintzman
  • Deborah Mannis Gardner
  • Deep Sea
  • Don Terbush
  • Elliot Torres
  • Erick Cobbs
  • Gavin Douglas
  • Iain Berekis
  • Iain MacEwen
  • Jennifer Arthur
  • Jimmy Iovine
  • Joe Brenner
  • Joe Penachio
  • John Darling
  • John Griffin
  • John Pettie
  • Jonathan Dworkin Krystyna i Stanislaw Madajczyk oraz Ela
  • Jumbos Clownroom
  • Kay Payne
  • Kevin Yun
  • Lisa Dickson
  • Lorna „H-D“
  • Mark Magnante
  • Mark Schwartz
  • Martin Logan
  • Merck Mercuriadis
  • Mike Patton
  • Narns
  • Neil Arburthnott
  • Officer Gregory Hue (SFPD)
  • Pivo
  • Randy Blake
  • Red
  • Rita Liberator
  • Roland Wagstaff
  • Sandy Hutton
  • Sarah Oram
  • Simon King
  • Smoke Stack
  • Stefan Iturralde
  • Steve Berman
  • Sygn
  • Taruki
  • Trattoria Siciliana
  • Valerie Marcus
  • Valerio Faggioni

Besonderer Dank an

  • alle Plattenlabels und Publishers für ihre Unterstützung